Наличие общежития, интерната для иногородних обучающихся не предусмотрено.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата не взимается с детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без  попечения родителей,детей с туберкулёзной интоксикацией.

Дополнительная льгота в размере 50 % от установленного размера платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми согласно постановлению администрации муниципального образования город Армавир № 537от 30.03.2018г. "О внесение изменений в постановление администрации муниципального образования город Армавир от 28 января 2014 года № 204 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные  программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир" установлена для следующей категории родителей:

-родителям, один из которых является инвалидом I, II   или III группы;

-родителям, имеющим 3 или более несовершеннолетних детей;

родителям-участникам (ветеранам) боевых действий и супругу (супруге) военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы;

-родителям, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

-родителям-студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных специальных учебных  заведений (в случае, когда оба родителя студенты);

-одиноким родителям(законным представителям), совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.

Порядок предоставления льготы:

Льготы по плате, взимаемой за присмотр и уход за детьми, предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на наличие льготы.

Для установления льготы за присмотр и уход за ребёнком необходимо предоставить следующие документы:

1)заявление родителя (законного представителя) (образец заявления);

2)копии и подлинники: свидетельства о рождении ребёнка; документа, удостоверяющие право на предоставление льготы;документа, удостоверяющего личность родителей  (законных представителей).

В случае, если документы, подтверждающие право на предоставление льготы, не предоставлены родителями (законными представителями) в течении 10 календарных дней с момента поступления ребёнка в МБДОУ № 33 или по окончанию предшествующего календарного года, предоставление льготы по родительской плате прекращается. Если данные документы были предоставлены после истечения срока указанного выше, льгота предоставляется, начиная с месяца, в котором поданы документы. Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований, по их выбору.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка- не менее 20%, на второго ребенка - не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70% за фактические оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребёнком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему МБДОУ № 33.

Возникшие вопросы Вы можете задать по телефону 8(86137)3-31-07.

Для назначения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

-заявление в письменной форме (образец заявления);

-паспорт (копия) родителя (законного представителя);

-свидетельство о рождении ребёнка (копия);

-свидетельство о рождении предыдущих детей;

-справка государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования об обучении ребёнка в соответствующем образовательном учреждении;

-реквизиты лицевого счёта в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (копия).